"даугава"

Даугавпилсская "Даугава", скорее всего, прекратит существование 13.02.2015

Чемпион Латвии-2012 по футболу даугавпилсская "Даугава", очевидно, в этом сезоне не будет выступать в высшей лиге. По итогам прошлого сезона "Даугава" заняла пятое место, но на предстоящий чемпионат пока не получила лицензию от комиссии клубного лицензирования ЛФФ.

"Даугавпилс" терпит разгром в городском дерби 27.10.2014

BFC «Даугавпилс» потерпел разгромное поражение от ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 0:5. В дерби даугавпилсских команд в сезоне-2014, последнее слово осталось за «Даугавой». В четырёх  очных поединках победа доставалась «Даугаве».

В Даугавпилсе задержаны главный тренер "Даугавы" и два игрока команды 7 24.10.2014

В среду, 22 октября, в Даугавпилсе были задержаны три представителя местного футбольного клуба "Даугава", сообщает портал Sportacentrs.com.

Дубль Яковлева выводит «Даугаву» в финал 23.10.2014

Завершились полуфинальные матчи чемпионата Латвии U18. Неожиданно «Альберт» выбил «Сконто» - 1:0, единственный гол был реализован с пенальти в первом тайме. BFC „Daugava” благодаря дублю Даниэля Яковлева переиграла «Лиепаю» - 2:1 и в финале встретится с «Альбертом».

"Даугава" выходит в полуфинал 22.10.2014

Вчера на стадионе «Строитель» стартовали четвертьфинальные матчи чемпионата Латвии по футболу U18. BFC “Daugava” уверенно и, без проблем прошла своего соперника – РФШ.

Лиепайский талант упрочил лидерство в гонке бомбардиров 21.10.2014

В последнем матче 33-го тура чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги "Лиепая" в понедельник обыграла в Риге местную "Даугаву" и продолжает борьбу за призовые места.

В высшей лиге новый лидер среди бомбардиров, "Елгава" вышла на третье место 06.10.2014

В чемпионате Латвии по футболу среди команды высшей лиги сыграны матчи 32 тура. Оба претендента на первое место не допустили осечек, а на третье вышла "Елгава". Кроме того, в бомбардирской гонке появился новый лидер.

Скандал в литовском футболе: 7 дисквалифицированных, в их числе латвийский игрок 06.10.2014

Федерация футбола Литвы (LFF) объявила о дисквалификации в общей сложности семи игроков, связанных с договорными матчами в высшей лиге-А национального чемпионата. В число попавшихся оказался и латвийский легионер Михаил Зизилев.

Футбол: "Даугавпилс" проигрывает рижской "Даугаве" 29.08.2014

В 28 туре высшей лиге чемпионата Латвии по футболу BFC «Даугавпилс» уступил на выезде «Даугаве» (Рига).

Футбол: «Даугава» со «Спартаком» разошлись в сухую 27.08.2014

Вчера стартовал 28 тур высшей лиги чемпионата Латвии по футболу, который завершится 28 августа.

Футбол: "Даугава" с "Вентспилсом" не выявили победителя 25.08.2014

ФК «Даугаве» удалось отскочить и взять в домашнем матче ничью, играя против чемпионов ФК «Вентспилс» - 1:1.

"Вентспилс" выиграл курземское дерби, "Сконто" взял 6 очков за неделю 29.07.2014

В чемпионате Латвии по футболу состоялись матчи 22-го тура. Чемпион страны ФК "Вентспилс" в курземском дерби обыграл на своем поле "Лиепаю" (1:0) и продолжает преследование "Сконто".

УЕФА подозревает "Юрмалу" и "Даугаву" 1 22.07.2014

ФК «Даугава» (Даугавпилс) выиграла на своём поле в рамках чемпионата Латвии высшей лиги по футболу у ФК «Юрмалы» 7 июля - 3:2, но у УЕФА возникли подозрения относительно честности этой игры и организация приняла решение провести расследование.

"Даугавпилс" и "Даугава" без проблем прошли в четвертьфинал 22.07.2014

Даугавпилсские клубы успешно прошли 1/8 финала кубка Латвии по футболу. «Даугавпилс» с результатом – 4:1, на выезде обыграл ФК «Тукумс 2000».

ФК "Даугава" уступает в Елгаве 14.07.2014

В 21 туре высшей лиги «Даугава» проиграла 13 июля на выезде «Елгаве» - 0:1.

Футбол: Даугавпилсскую "Даугаву" возглавит Геннадий Орбу 1 10.06.2014

В клубах высшей лиги первенства Латвии по футболу произошли два очередных тренерских назначения.

В латгальском дерби "Даугава" громит гостей 30.05.2014

Спустя месяц состоялась очередная календарная игра чемпионата Латвии U18. Наши парни на своём поле принимали сверстников из Резекне.

ФК "Даугава" терпит и выигрывает 23.05.2014

Неделю назад «Даугава» и «Спартак» выдали красивую по динамике игру, это не считая забитых голов – шесть в сумме и создавшейся интриге.

"Даугава" оформляет "Юрмале" пятое поражение подряд 20.05.2014

«Даугава» (Даугавпилс) в 11 туре высшей лиге с минимальным перевесом обыграла «Юрмалу» - 1:0.

ФК "Даугава" выигрывая, ограничивается ничьей 16.05.2014

В высшей лиге чемпионата Латвии по футболу стартовал второй круг.

ФК "Вентспилс" обыграл команду "Даугава" 1 07.05.2014

«Вентспилс» продолжает своё победное шествие.

Футбол: В финале "Сконто" - "Елгава" 24.04.2014

Вчера прошли полуфинальные кубковые встречи. «Даугава» в гостях у «Сконто» проиграла в сухую – 0:4.

Футбол: Калининград и "Даугава" - победители турнира "Кубок Даугавпилса" 15.04.2014

Юные футболисты 2003 г.р. и 2005 г.р. завершили серию турниров «Кубок Даугавпилса-2014».

"Даугава" занимает два призовых места на домашнем турнире 31.03.2014

Завершился третий турнир в рамках «Кубка Даугавпилса-2014», 28-30 марта на поле стадиона «Эспланада» борьбу вели семь команд из Латвии, Литвы, России. Турнир среди парней 2001 г.р. выиграла команда BFC „Daugava-2” – ребята 2002 г.р.

Футбол: BFC "Daugava" занимает второе место на "Зимнем кубке-2014" 30.01.2014

В Риге завершился первый юношеский зимний кубок по футболу-2014, среди команд выступающих в группе U18.

Футбол: "Даугава" проштрафилась 30.01.2014

ФК «Даугава» была оштрафована на 142,29 евро за нарушение регламента «Зимнего кубка-2014». Решение принято организационным комитетом турнира.

Футбол: "Даугава" начала защиту кубка с ничьи 28.01.2014

ФК «Даугава» в стартовом матче «Зимнего кубка-2014» сыграла вничью с «Гулбене» - 1:1. Пропустив на 84 минуте, даугавпилсский клуб сравнял счёт на 91 минуте – Кирилл Шевелёв.

На выходных BFC "Даугавпилс" сыграет с командой высшей лиги "Даугава" 10.01.2014

11 января в 14.00 на стадионе «Эспланада» состоится товарищеская игра. BFC „Даугавпилс” сыграет с командой высшей лиги «Даугава» (Рига).

Футболисты "Даугавы" и руководство городской думы в День Лачплесиса обменялись подарками 11.11.2013

В значимый для каждого патриотически настроенного жителя страны день, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали спортсменов.

Гендиректор "Даугавы" считает заявления Стенли Ибе необоснованными 5 21.10.2013

Матч высшей лиги чемпионат Латвии по футболу между «Сконто» и «Даугавой» имел важное значение для обоих клубов.

Три очка в копилку "Даугавы" 1 12.08.2013

В высшей лиге ФК «Даугава» выиграла у «Юрмалы» - 1:0. На 79-й минуте счёт открыл нигериец Даниэль Ола.

"Даугава" за два проигрыша со счетом 1:11 получит 375 тысяч евро 2 09.08.2013

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал размер призовых для команд, участвующих в еврокубковом сезоне-2013/14.

Бесславный вылет "Даугавы" из Лиги чемпионов 24.07.2013

Футболисты даугавпилсской "Даугавы" завершили выступления в Лиге чемпионов после второго раунда квалификации.

BFC "Daugava" покидает кубок Латвии по футболу 3 22.07.2013

В минувшие выходные определился ряд клубов, пробившихся в четвертьфинал кубка Латвии по футболу.

"Даугава" выходит на "Даугаву" 08.07.2013

В ходе развития событий в матче 1/16 финала кубка Латвии. Футболисты BFC „Daugava” периодически усложняли себе жизнь, позволив сопернику, сводить разницу в счёте до минимума.

Победа "Даугавы" на чемпионате Латвии высшей лиги по футболу 4 29.06.2013

Матчем "Елгава" - "Даугава" (Даугавпилс) завершился 12-й тур чемпионата Латвии высшей лиги.

Четвертьфинал Кубка Латвии будет для "Даугавы" первой проверкой в новом сезоне 15.03.2013

В субботу, 16 марта, в 15.00 пройдет четвертьфинальный матч Кубка Латвии по футболу между командами FC Daugava и FC Jūrmala.

"Даугава" - обладатель Суперкубка 11.03.2013

9 марта на стадионе "Строитель" в Даугавпилсе впервые в истории латвийского футбола состоялся матч за Суперкубок страны, в котором сошлись чемпион страны ФК "Даугава" и обладатель кубка – ФК "Сконто".

Будет ли в Даугавпилсе клуб "STUDIO 69"? 34 30.11.2012

Многие горожане успели заметить, что в здании бывшего кинотеатра «Даугава» уже какое-то время проводятся ремонтные работы.

Впервые чемпионский титул завоевали футболисты Даугавпилса 14 05.11.2012

Вчера определился новый чемпион Латвии по футболу и впервые им стал представитель Даугавпилса — ФК ”Даугава”. Произошло это событие за тур до финиша национального первенства.

"Даугаву" от титула чемпиона отделяет лишь одна победа 5 29.10.2012

Даугавпилсская "Даугава" по-прежнему опережает ближайших соседей по турнирной таблице на 4 очка. В субботу наша команда обыграла "Юрмалу" со счетом 2:0. Об жтом сообщает портал Управления спорта.

"Даугава" сыграла с командой "Елгава" вничью со счетом 0:0 08.10.2012

Как сообщает портал Управление спорта, в очередном матче Латвийской высшей лиги даугавпилсская «Даугава» сыграла вничью с «Елгавой» - 0:0.

Даугавпилсская команда вновь одержала победу над рижанами 5 27.09.2012

Как сообщает портал Управления спорта, на очередном матче Латвийской футбольной Высшей лиги даугавпилсская «Даугава» на своем поле неуверенно, со счетом 1:0 обошла рижскую команду „Mettа/LU”. Благодаря благоприятным исходам предыдущих матчей, даугавпилчане в турнирной таблице закрепились на первом месте.

"Даугава" на выезде одержала победу над "Спартаком" 25.09.2012

На вершине латвийской футбольной Высшей лиги по-прежнему держится даугавпилсская «Даугава», которая в очередном матче на выезде со счетом 3:0 одержала победу у «Спартака». В турнирной таблице удалось немного оторваться, так как «Сконто» уступило «Вентспилсу» со счетом 0:1. Об этом сообщает портал Управления спорта.

Даугавпилсская "Даугава" одержала победу над рижской командой на своем поле 20.09.2012

В первом матче четвертого круга Латвийской футбольной Высшей лиги даугавпилсская «Даугава» уверенно, со счетом 3:0 обошла рижскую «Даугавау», таким образом сохранив первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает портал Управления спорта.

В среду будут награждены лауреаты городского футбольного чемпионата 18.09.2012

Как сообщает портал Управления спорта, 19 сентября на стадионе «Даугава» в перерыве игры Латвийской футбольной Высшей лиги будут приветствоваться лучшие игроки и команды городского футбольного чемпионата 2012 года.

Не получилось у команды BFC "Даугава" выиграть на своём поле у лидера – "Металлург-2" 30.07.2012

На стадионе «Строитель», 28 июля состоялся центральный матч 11-го тура чемпионата Латвии по футболу 1-й лиги. Встречались команды BFC «Даугава» и «Металлург-2» (Лиепая). У соперников было по 21 очку. Они занимали 1-2 места в турнирной таблице.

Кубок Латвии по футболу 1/8 финала. Когда одна победа на двоих 23.07.2012

Сразу два представителя от нашего города – ФК «Даугава» и BFC «Даугава» приняли участие в 1/8 финала розыгрыша Кубка Латвии по футболу 2012 года. У команды Высшей лиги «Даугава», был соперник из 1 лиги – Рижская футбольная школа (РФШ). А у юных игроков команды BFC «Даугава» - чемпион Латвии и обладатель Кубка Латвии, «Вентспилс». Почувствуйте разницу. Наша взрослая команда «Даугава», играя на выезде в Риге, на стадионе «Аркадия» уверенно добилась крупной победы со счётом 11:0.

«Даугава»: четыре победы подряд - чемпионство или случайность? 16.07.2012

Любой городской болельщик, который пристально следит за последними матчами с участием даугавпилсской команды «Даугава», может уверенно сказать и заметить качественные перемены, произошедшие в игре наших футболистов.

Матч Лиги Европы: несбывшиеся надежды, или Как бороться с невезением 5 13.07.2012

После победы в первом официальном матче Лиги Европы Мариуполе над командой «Судува» 1:0, нашей команде «Даугава» выпала нелёгкая ноша перед ответной домашней игрой в Даугавпилсе. 11 июля после приезда к нам делегата от УЕФА Якоба Эрела (Израиль), проживающего в Швейцарии, начались первые неприятности.